О кладбищенском попечительстве

Въ Кладбищенскомъ попечительствѣ. 31 января состоялось вторичное собранiе членовъ кладбищенскаго попечительства, прерванное 15 янв.; на собранiе явилось 11 человѣкъ; предсѣдательствовалъ священникъ кладбищенской церкви о. Куриловъ. Собранiе опять отличалось шумнымъ характеромъ и не обошлось безъ личныхъ выпадовъ по адресу членовъ ревизiонной комиссiи, вслѣдствiе чего предсѣдатель комиссiи Н. П. Родняченко и секретарь ея А. А. Гриньковскiй покинули засѣданiе. Между прочимъ К. Я. Тимченко возбудилъ уголовное дѣло о привлеченiи Н. А. Свиридова къ отвѣтственности за оскорбленiе на общемъ собранiи при исполненiи служебныхъ обязанностей. До начала настоящаго собранiя ревизiонная комиссiя успѣла разсмотрѣть, провѣрить и одобрить годовой отчетъ попечительства, и собранiе утвердило его[1].

···

Из журнала заседаний городской Думы от 10 февраля 1916 годаa:

13. [Рассматривали] годичную ведомость о приходе и расходе сумм Таганрогского Кладбищенского Церковно-приходского попечительства за 1915 год и доклад Городской Управы по этому поводу.

Открытой подачей голосов единогласно постановлено: принять к сведению и выразить М.П. Родняченко благодарность за труды его в деле заведования городским христианским кладбищем в качестве представителя Городского Управления в Кладбищенском попечительстве[2].

Предыдущая статья Следующая статья
Примечания

a Текст адаптирован в соответствии с современными нормами русского языка.